Экономика Архивный вопрос

Приведите примеры индивидуального предприятия и товарищества (пример: акционерное общество ОАО Согаз). Именно НАЗВАНИЯ.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Нет комментариев

Ответы

Гость

Проще простого то организационно правовые формы.
Индивидуальный предприятия - такой организационно правовой формы нет.

Есть Индивидуальный предприниматель (ИП) - физическое лицо, действует лично, отвечает по обязательствам всем своим имуществом.




Товарищество (есть много видов товарищества) - юридическое лицо, учрежденное физическими лицами, действует на основании учредительных документов (устав, учредительный договор) , отвечает по обязательствам согласно вида товарищества.

Товарищества бывают следующих видов:

Простое товарищество - объединение нескольких физических лиц, с равными правами на управление и распределение прибыли, отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а также имуществом учредителей.

Товарищество с ограниченной ответственностью - объединение нескольких физических лиц, с правами на управление и распределение прибыли согласно их доли в уставном капитале товарищества, отвечает по обязательствам всем своим имуществом, учредители не отвечают по обязательствам товарищества и наоборот.

Акционерное общество - объединение нескольких физических лиц, с правами на управление и распределение прибыли согласно принадлежащим им количества акции, отвечает по обязательствам всем своим имуществом, акционеры не отвечают по обязательствам акционерного общества и наоборот.

Это не исчерпывающая информаци

2 комментария:
Я попросила ПРИМЕР.
Определения я знаю и сама

Похожие вопросы