Автомобиль выехал из города А с таким расчётом чтобы за 18 часов проехать 1080 км до города В через 15 часов погода испортилась и водитель снизил скорость до 45 км/ч и до города на сколько часов опоздал автомобиль?
Нет комментариев
Ответы

1) 1080 : 18 = 60 (км/ч) первоначальная скорость.
2) 15 * 60 = 900 (км) проехал, пока не испортилась погода.
3) 1080 - 900 = 180 (км) осталось проехать.
4) 180 : 45 = 4 (ч) ехал автомобиль со скоростью 45 км\ч.
6) (15+4) - 18 = 1 (ч) опоздал автомобиль.
Ответ: на 1 ч.
Нет комментариев
Похожие вопросы
Математика
Помогите ставлю 50 баллов.....
Математика
Дано:m:n=3:5
m+n=16 см
Найти
Sромба-?...