После покупки 3 кг груш осталось 5000 р. а на 5 кг не хватило бы 5000р.Сколько стоит 1 кг груш?Сколько денег было у покупателя?
Нет комментариев
Ответы

Пусть хрубстоит 1кг груш.Сост и рнш ур-е
3x+5000=5x-5000
2x=10000
x=5000
Значит1 кг стоит 5000 рублей
5000руб×4кг=20000руб
Ответ:всего у покупателя было 20000 рублей
Нет комментариев
Похожие вопросы
Математика
Решите рациональным способом:9,3 × 2,5-2,5 × 8,9+8,9×2,4-2,4×8,5+8,5×2,3-2,3×8,1+8,1×2,2-2,2×7,7...
Математика
X-2/5-4x-1/20=2x-5/4...
Математика
4x-1/2-5-x/3-3x-8/6=1...
Математика
Помогите очень срочно...