Математика Архивный вопрос

За 6м шёлка и 3м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шёлка?

Нет комментариев

Ответы

Гость

24*3=72
108-72=36
36/6=6 руб

Нет комментариев
Гость

1)3*24=72(72 рубля заплатили за всю шерсть)
2)108-72=36(36 рублей заплатили за весь шёлк)
3)36:6=6(стоимость одного метра шёлка)
Ответ: один метр шёлка стоит 6 рублей.

Нет комментариев

Похожие вопросы