В магазине продаются шурупы в разных упаковках.В таблице показано количество шурупов в упаковке и её цена.Нужно купить 100 шурупов.Найдите наименьшую возможную стоимость этой покупки.
упаковка :№1 количество шурупов: 10 шт. цена:47 руб.
упаковка:№2 количество шурупов: 20 шт. цена: 75 руб.
упаковка:№3 количество шурупов: 25 шт. цена :65 руб.
упаковка:№4 количество шурупов: 50 шт. цена: 140 руб.
Помогите пожалуйста!!
Нет комментариев
Ответы

1. 47:10=4р 70к стоит 1 шуруп
2. 75:20=3р 75к 1 шуруп
3. 65:25=2р 60к 1 шуруп
4. 140:50=2р80к 1шуруп
ответ самый дешовый шуруп это 2р 60к набор за №3
Нет комментариев