Русский язык Архивный вопрос

Пререпишите отрывки из сказки расставляя знаки препинания. Замените маленькие буквы большими где это надо: Здравствуй сестрица что ты кушаешь спрашивает волк. Рыбу отвечает лисица. Дай мне лисичка хоть одну просит серый. А рыженькая учит ты братец ступай на реку и опусти хвост в прорубь. Волк пошёл на реку опустил хвост в прорубь. Сидит и приговаривает ловись рыбка и маленькая и большая. Так то лиса учила меня рыбу ловить говорит волк. Эх братец у тебя хвоста нет а у меня голова разбита жалуется лиса. ПОМОГИТЕ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ И ВСЕ ВСЕ ЗНАКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Нет комментариев

Ответы

Гость

Здравствуй ,сестрица, что ты кушаешь спрашивает волк. Рыбу, отвечает лисица. Дай мне ,лисичка, хоть одну ,просит серый. А рыженькая учит- ты братец ступай на реку и опусти хвост в прорубь. Волк пошёл на реку, опустил хвост в прорубь. Сидит и приговаривает :ловись рыбка и маленькая и большая. Так то лиса учила меня рыбу ловить, говорит волк. Эх братец, у тебя хвоста нет, а у меня голова разбита ,жалуется лиса.

Нет комментариев
Гость

"Здравствуй, сестрица, что ты кушаешь?"-спрашивает волк. "Рыбу."-отвечает лиса. "Дай мне, лисичка, хоть одну."-просит серый. А рыженькая учит:"Ты, братец, ступай на реку и опусти хвост в прорубь". Волк пошел на реку, опустил хвост в прорубь. Сидит и приговаривает:"Ловись рыбка и маленькая и большая. Так-то лиса учила меня рыбу ловить"-говорит волк. "Эх, братец, у тебя хвоста нет, а у меня голова разбита"-жалуется лиса.

1 комментария:
Спасибо за помощь!

Похожие вопросы