Биология Архивный вопрос

Значение сардковых(одноклеточное) в природе?

Нет комментариев

Ответы

Гость

Водоросли являются мощнейшими источниками подачи кислорода в атмосферу и поглотителями углекислого газа, служат пищей для многих видов животных, в том числе и человека. Морские водоросли создают уютные места обитания для рыб и животных морей. Некоторые красные водоросли являются деликатесом в восточных странах. Из них готовят различные блюда, получают ценное вещество агар-агар, используемое в пищевой промышленности. Также водоросли используются в косметологии, медицине, в качестве удобрений и для очистки воды в канализациях. Если бурые водоросли добавлять в корм скота, в частности коровам, то молоко будет обогащено ценным йодом и многими полезными минералами. Таким же способом обогащают йодом и куриные яйца. Панцири древнейших диатомовых водорослей очень востребованы в промышленности. Их используют в строительстве (из диатомита получают очень лёгкие кирпичи) , для изготовления стекла, фильтров, полирующих материалов.
Близ Испании около Балеарских островов на дне Средиземного моря найдено самое большое в мире растение – 8 километровая водоросль посейдония. Помимо уникального размера это растение имеет и уникальные возраст. Найденной водоросли 100 тысяч лет.

4 комментария:
это нето
это про водоросли, а вопрос совсем другой
не то*
иди в жопу
Гость

Общим признаком саркодовых служат органы передвижения и захвата пищи-ложноножки, или псевдоподии.Строение и жизнедеятельность саркодовых удобно рассмотреть на примере типичного их предствителя-амеба протей.
Амеба медленно двигается,захватывает добычу тоже.

10 комментария:
Пожалуйста
слушай
Да,да
вот ты написал последним предлрдением , что есть паразиты , вызывают заболевания, а есть и не паразиты , у них какое значение?
кароче , спасибо тебе , я нашла . срдковые у них значение - обрвзубт пласты горных пород)))
Не паразитами являются простейшие.
Но это Я так,к слову.
даа
знаю
спасиб

Похожие вопросы