География Архивный вопрос

Составьте туристический маршрут по выдающимся местам Австралии, опишите наиболее интересные для вас объекты.

2 комментария:
Сколько минимум мест?
Пяти будет достаточно?

Ответы

Гость

1. Большой Барьерный риф.
Это уникальнейший природный объект, красивейшееместо, внесенное в перечень Мирового наследия ООН. ББР считаетсяподводной Меккой для дайверов всего мира. Он тянется вдоль всеговосточного побережья Австралии и состоит из красивейших коралловых рифов(около 2900) и атоллов (более 300).
2. Красная гора Айрес-рок.
Это огромная гора — самый большой в мире цельный камень высотой в 348 м,древнее священное место поклонения австралийских аборигенов. Утесрасположен в окрестностях национального парка Ката-Тиюта, в 450 км ездыот Алис-Спрингс. Здесь можно вместе с проводником забраться на саму гору.
3. Голубые горы.
Это местность в Новом Южном Уэльсе, граничащая с Сиднеем и начинающаясяпримерно в 50 км к западу от него. Горы состоят из песчаника и известны своими впадинами глубиной до 760 м.
4. Мыс Байрона.
Добро пожаловать в самую восточную точку Австралии и в одно изкрасивейших мест на всем континенте. Давным-давно, в 1901 году, здесьпостроили маяк, который позже стал визитной карточкой мыса, с которойоткрывается удивительный вид на океан и китов, частенько появляющихся неподалеку отсюда.
5.Национальный парк "Какаду".
Как ни странно, но попугаи никак не связаны с названием этого парка.Свое имя он получил благодаря местному племени «Какаду». Уникально этоавстралийское природное чудо благодаря окружающим его со всех сторонскалам и уступам, изолирующим парк от внешнего мира. 




Нет комментариев