Математика Архивный вопрос

Определи стоимость бензина,налиого в сорокалитровый бак автомобиля и в две десятилитровые канистры,если цена бензина 32руб.50коп. за литр.

Нет комментариев

Ответы

Гость

40+(2*10)=60(л) 
60/32,5=1950(р) стоимость  бензина всего

2 комментария:
Вместо / умножение*
60*32,50=1950
Гость

32.50*40= 1300 за бак
(32.50*10)*2=325*2=650 за 2 канистры
1300+650=1950 всего заплатили
ответ: 1950

7 комментария:
Комментарий удален
я в 6 уже)))
Комментарий удален
мой просто более подробны там.....а она зделала проще, она сложила сначала весьобьём (40+10+10=60) а затем умножила 32.50 на 60
А мне 42 года. Я всех выручаю.Удачи
Комментарий удален
Комментарий удален

Похожие вопросы