Русский язык Архивный вопрос

Расставьте правильно знаки препинания в тексте:

После нескольких дней оттепели воздух наполнялся ароматом оттаявшей земли хотя по-прежнему дул студеный ветер. С холмов сбегали серебряные ручьи стремясь к сверкающей речонке которая теперь стала полноводной. Внизу расстилался легкий пар на песчаных буграх подсыхали проталины и только по неезженой дороге виднелись лужицы воды. Небольшая деревня разбросанная на пригорках дощатый забор обветренные дрова сложенные возле домов казались праздничными.
Сквозь разорванную мглу скользнул луч солнца а с верховьев плыли выбиваясь из русла реки ледяные островки источенные солнцем. Стекая водяными потоками стал оседать крупнозернистый снег и в полдень яростно клокотала светлая как слезы горная вода и бесчисленными потоками устремлялась в низины.
Через некоторое время на пол-аршина оголились склоны засеяв изжелта-коричневой поверхностью и появилась пышно взбитая шапка на речных волнах.
Освобожденная от снега земля чернела на солнце наш пашнями простирался белоснежный пар раздавались щелканье ранних птиц да клич журавлей. Протянув листки навстречу теплу поднимаются словно на цыпочках высушенные ветром озимые. Затем мы повернули обратно и лишь какие-то нескошенные травы и пустынное поле мелькали возле смешанного леса.

Нет комментариев

Ответы

Гость

После нескольких дней оттепели воздух наполнялся ароматом оттаявшей земли,хотя по-прежнему дул студеный ветер. С холмов сбегали серебряные ручьи,стремясь к сверкающей речонке, которая теперь стала полноводной. Внизурасстилался легкий пар, на песчаных буграх подсыхали проталины, и только понеезженой дороге виднелись лужицы воды. Небольшая деревня, разбросанная напригорках, дощатый забор, обветренные дрова, сложенные возле домов, казалисьпраздничными.
Сквозь разорванную мглу скользнул луч солнца, а с верховьев плыли, выбиваясь изрусла реки, ледяные островки, источенные солнцем. Стекая водяными потоками,стал оседать крупнозернистый снег, и в полдень яростно клокотала светлая, какслезы, горная вода и бесчисленными потоками устремлялась в низины. 
Через некоторое время на пол аршина оголились склоны, засияв изжелта-коричневойповерхностью, и появилась пышно взбитая шапка на речных волнах.
Освобожденная от снега земля чернела на солнце, над пашнями простиралсябелоснежный пар, раздавались щелканье ранних птиц да клич журавлей. Протянувлистки навстречу теплу, поднимаются словно на цыпочках, высушенные ветромозимые. Затем мы повернули обратно, и лишь какие-то нескошенные травы ипустынное поле мелькали возле смешанного леса.

Нет комментариев