История Архивный вопрос

Ответьте на вопросы . пожалуйста

Ответьте на вопросы . пожалуйста
3 комментария:
Комментарий удален
§19
18 я ошиблись

Ответы

Гость

Хе, легко. Объяснить слова? 
Таран - бревно, которым в древности били стены и ворота. Конница - сам знаешь, естественно. Держава - мощное и богатое государство. Глиняные книги... Не понимаю смысл вопроса, я думаю тут и так всё ясно. 
1. В чём преимущества железных орудий труда и оружия перед каменными и медными? Ответ: железо встречалось чаще меди, особенно на территории Ассирии, оно было прочнее. 
2. Какие военные новшества применяли ассирийцы? Ответ: у них появилось оружие из железа, они первыми стали ездить на конях верхом, а не запрягать в повозки. Также они умели перебираться через реки, с помощью надутых воздухом мешков, использовали таран. 
3. Как вели себя ассирийцы в завоёванных странах? Ответ: очень жестоко и строго. Был строгий порядок правил и всё такое, за неповиновение - казнь. 
4. О чём были написаны книги из библиотеки царя Ашшурбанапала? Ответ: в основном в них хранились мифы, молитвы, заклинания, восхваления богов и царя. Почему библиотека не погибла в пылающей Ниневии? Ответ: книги были из глины, а при огне глина не горит, а лишь твердеет. 

Нет комментариев