Право Архивный вопрос

Скажите какая форма вины дам лучшему +46 баллов, последнии
№ 1. Алешин, увидев у дремавшего в автобусе молодого человека на коленях букетик ландышей, забрал их и спрятал в своем портфеле. Цветы он намеревался подарить девушке, к которой ехал на свидание.
№2. Долганов, работник электростанции, оградил свой огород проволокой и подключил ее к электросети с напряжением 220 вольт. При этом по всему периметру он развесил плакаты «опасно для жизни». Сергеев подошел к проволоке, когда она была под напряжением, и, проигнорировав плакаты, коснулся ее рукой и был смертельно травмирован током.
№ 3. Проникнув вечером в подсобное помещение магазина, торгующего часами, Колотов ночью, выбрав несколько десятков наиболее ценных часов, скрылся, надеясь, что никто его не заметит. Однако при попытке продать часы он был задержан.
№ 4. Товарищев постоянно пьянствовал, ссорился с женой и угрожал поджечь свой дом. Во время очередной ссоры он предложил жене уйти, а когда она отказалась, взял бензин и разлил его возле плиты. Бензин загорелся, и огонь охватил дом. Жена Товарищева умерла в больнице от сильных ожогов.
№ 5. Мухин, работая на садовом участке, заметил собаку соседа Лаптева, которая бегала меж зарослей черной смородины, и бросил в нее камень. В этих же кустах сидел сосед Лаптев, собирая ягоды. Камень попал ему в голову, вследствие чего был причинен вред здоровью средней тяжести.
№ 5. Мухин, работая на садовом участке, заметил собаку соседа Лаптева, которая бегала меж зарослей черной смородины, и бросил в нее камень. В этих же кустах сидел сосед Лаптев, собирая ягоды. Камень попал ему в голову, вследствие чего был причинен вред здоровью средней тяжести.
№ 6. Новиков у себя дома изготавливает «паленую» водку и продаёт её перекупщику, который затем сбывает товар в сельские магазины. Иванов, житель села Т. купил бутылку водки в магазине, выпил её и получил тяжелое отравление.
№ 7. 16-летний Ребров и 17-летний Кротов положили на рельсы несколько шпал, оставленных путейцами. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но всё равно поезд потерпел крушение.
№ 8. Попов и Смирнов, устанавливали в квартире Иванова натяжные потолки с помощью газового оборудования. Они заправили газовый баллон, находясь на улице в морозный день. После того, как Попов и Смирнов внесли баллон в квартиру, а сами вышли за инструментами, баллон нагрелся, газ расширился и произошел взрыв.
№ 9. 16-летний Майоров, похитил с прилавка магазина «Винегрет» товары на общую сумму 470 рублей, надеясь, что этого никто не заметит. Однако его поймал охранник на выходе из магазина.
№ 10. Сергеев пошел в лес на охоту. Услышав в кустах шум, Сергеев подумал, что там медведь и выстрелил. Но в кустах оказался Сидоров. Пуля угодила ему в голову, и Сидоров скончался на месте.

Нет комментариев

Ответы

Гость

1) это вина в гражданском праве - умысел. Алешин осознанно взял букет, зная что он чужой. 2) Если Долганов обсудил свое решение и закон позволил ему установить ограду, Сергеев виноват в своих действиях и это стоило ему жизни. Если ограда была установлена незаконно, Долганов виноват, даже не смотря на то, что повесил предупреждающие таблички. Это вина в гражданском праве. 3) Колотов совершил кражу. Это вина в уголовном праве - умысел. 4) Это прямой умысел. Осознанное убийство человека. 5) Это косвенный умысел, та как Мухин намеренно бросил камень, но по неосторожности попал в Лаптеваю 6) Это косвенный умысел.  Новиков незаконно занимается изготовлением водки и причиняет вред другим по небрежности. 7) Это умысел рассматривается в виде легкомыслия. Несовершеннолетние знали какие могут быть последствия. 8) Это форма вины неосторожности. 9) Майоров совершил кражу. Это умысел. 10) Это неосторожность, которая понесет за  собой наказание.

Нет комментариев